Segunda-feira, 8 de Novembro de 2010

6 e 7 de Novembro de 2010

TORNEIO SCP AC 2010  
                       
CLASSIFICAÇÕES
                       
CAC HS                    
                       
C Nome LF Clube 1 2 3 4 5 6 Total  
SOARES, Miguel 3001 SCP 95 98 98 95 98 98 582 (35x)
FRANCO, Hugo 1779 ADRCB 95 99 99 98 96 94 581 (27x)
PEREIRA, Jose 10310 ADRCB 97 96 94 99 93 97 576 (31x)
MARTINS, Joao 641 CL  93 95 97 97 94 94 570 (27x)
MENDONCA, Antonio 2801 SCP 95 96 98 98 92 91 570 (24x)
SANTOS, Nuno 10308 ADRCB 94 94 93 92 98 96 567 (23x)
ALVES, Rui 162 SCP 92 93 96 97 94 94 566 (24x)
CARVALHO, Rui 6312 CPA 95 93 94 94 92 95 563 (22x)
ORFAO, Rodolfo 2702 SCP 91 95 96 93 92 92 559 (21x)
10º MORENO, Pedro 8634 SCP 93 93 94 92 94 92 558 (18x)
11º COELHO, Pedro 10058 SCP 95 91 96 92 93 91 558 (18x)
12º BAIONETA, Pedro 8818 CFE 91 95 90 91 90 96 553 (20x)
13º GINETE, Rui 4220 CFE 90 94 93 93 90 91 551 (15x)
14º SOARES, Goji 9598 TAP 91 94 91 92 89 93 550 (22x)
15º BEDINO, Manuel 6446 CMBcp 94 91 93 88 90 93 549 (15x)
16º MANAGEIRO, Lino 1606 CL 93 93 91 91 92 88 548 (15x)
17º PESSANHA, José 6284 CMBcp 89 90 88 92 93 95 547 (16x)
18º DIOGO, Antonio 10272 SCP 90 90 93 88 90 95 546 (20x)
19º CAPITAO, Jorge 6445 CMBcp 90 93 91 89 88 94 545 (9x)
20º RAPOSO, Manuel 5458 CMBcp 85 91 90 90 88 95 539 (15x)
21º Armando, CANELAS 11485 ADRCB 91 86 92 89 84 92 534 (13x)
22º SANTOS, Honorio 1385 CL 81 90 87 90 94 86 528 (15x)
23º FONSECA, Antonio 10055 SCP 83 90 88 85 84 90 520 (9x)
24º MADEIRA, Fernando 4698 SCP 90 87 82 88 83 88 518 (6x)
25º ALEXANDRE, Jose 1807 ETE 83 84 84 92 90 84 517 (6x)
26º SILVA, Fernando 3700 CFM 87 82 83 85 80 73 490 (4x)
27º BORGES, Maximo 5090 ARDBA 78 79 77 81 87 81 483 (3x)
28º PINTO, Jorge 11355 CMBcp 72 83 85 75 79 79 473 (4x)
29º BORGES, Carlos 11193 ARDBA 52 71 61 62 62 52 360 (1x)
30º NOBRE, Bernardino 8822 CFE 63 40 62 62 63 57 347 (0x)
                       
                       
EQUIPAS                    
SCP 1718                  
CL 1646                  
MBCP 1633                  
                       
CAC HJ                    
                       
C Nome LF Clube 1 2 3 4 5 6 Total  
VITAL, Manuel 8821 CFE 97 93 93 93 93 94 563 (18x)
CARVALHO, Afonso 10274 SCP 95 93 92 94 95 93 562 (23x)
MIRANDA, Nuno 10152 SCP 92 95 90 92 96 96 561 (20x)
DIOGO, Goncalo 10273 SCP 89 89 91 95 88 89 541 (11x)
SOUSA, Luis 11511 SCP 69 78 75 74 68 85 449 (5x)
MOREIRA, Diogo 11257 SCP 68 66 66 68 79 71 418 (4x)
                       
                       
CAC SS                    
                       
C Nome Lic Clube 1 2 3 4 Total    
SANTOS, Sofia 2703 SCP 96 97 96 97 386 (21x)  
SANTOS, Carla 674 CPA 97 98 94 96 385 (18x)  
ANTUNES, Sara 533 GCP 97 95 97 93 382 (17x)  
CARAPINHA, Claudia 5083 SREF 93 95 95 94 377 (17x)  
SANTOS, Vanessa 2728 CPA 93 92 93 95 373 (12x)  
ROMAO, Fernanda 3080 SCP 96 93 92 90 371 (10x)  
BRIZIDA, Silvia 11344 SCP 92 91 88 89 360 (13x)  
MARTINS, Ana 10953 GNR 92 87 88 83 350 (6x)  
GUIMARÃES, Carolina 11384 ARDBA 85 77 80 78 320 (2x)  
10ª SILVA, Marta 11383 SCP 73 78 85 83 319 (3x)  
11ª GUIMARÃES, Mariana 11385 ARDBA 79 73 73 73 298 (2x)  
12ª BARREIRO, Ana 11484 SCP 80 80 65 69 294 (1x)  
publicado por tirodespnosporting às 09:12
link do post | favorito

...

PAC HS                  
                       
C Nome LF Clube 1 2 3 4 5 6 Total  
COSTA, Joao 498 AN1M 98 98 94 96 97 100 583 (17x)
MARRACHO, Jose 1671 CPA 100 96 98 98 94 94 580 (23x)
SANTOS, Antonio 602 ETE 96 97 98 99 94 94 578 (19x)
RODRIGUES, Domingos 633 GNR 97 95 96 97 94 95 574 (19x)
FERNANDES, Duarte 978 CSM 96 94 91 95 93 93 562 (16x)
PEREIRA, Carlos 2090 CAPPSP 94 94 92 94 96 89 559 (9x)
VISEU, Nuno 10165 ETE 95 94 96 91 95 88 559 (7x)
SILVA, Francisco 881 GNR 97 92 93 90 91 95 558 (19x)
SANTOS, Licinio 10792 CCDBNSC 92 93 98 95 92 88 558 (12x)
10º CARVALHO, Antonio 567 SCP 90 92 90 96 93 96 557 (12x)
11º PEGO, Jose 154 CAPPSP 94 94 94 91 90 93 556 (7x)
12º SOUSA, Jorge 537 AN1M 91 94 94 93 95 88 555 (9x)
13º NEVES, Filipe 787 ETE 92 91 93 92 92 94 554 (12x)
14º CAMARGO, Naurides 7427 ST2 93 89 90 92 97 92 553 (11x)
15º HILARIO, Joao 9796 CDA 97 91 91 90 91 93 553 (9x)
16º COSTA, Custodio 1656 CFE 95 89 92 93 93 90 552 (7x)
17º SANTOS, Carlos 963 AN1M 90 95 92 94 90 90 551 (11x)
18º TAVEIRA, Joaquim 8760 AN1M 93 91 90 89 89 95 547 (10x)
19º MENDONÇA, Paulo 38 SCP 86 92 94 90 94 91 547 (8x)
20º PENA, Jose 16 SCP 91 92 91 93 92 88 547 (7x)
21º MARCAL, Luis 4771 CMBcp 91 93 87 90 92 94 547 (5x)
22º CABANAS, Nuno 757 CSM 95 92 91 91 86 89 544 (10x)
23º CALHEIROS, Pedro 10337 GNR 92 87 90 91 92 91 543 (9x)
24º RATO, Rui 11483 CFM 90 89 87 89 96 88 539 (4x)
25º MARTINS, Luis 10928 CAPPSP 93 94 87 86 90 88 538 (8x)
26º CORREIA, Wilson 1805 CPA 87 85 94 92 91 87 536 (8x)
27º BRAGA, Joao 3268 SCP 86 90 88 91 92 88 535 (7x)
28º MONTEIRO, Jose 4317 AN1M 85 92 89 92 89 87 534 (3x)
29º FERREIRA, Pedro 10875 APT 87 84 87 91 87 95 531 (6x)
30º COELHO, Jose 3932 EDP 81 95 80 91 91 92 530 (7x)
31º RODRIGUES, Juan 7914 CTCPM 89 86 84 87 90 90 526 (3x)
32º SA, Rui 3470 SCP 87 90 82 93 83 89 524 (5x)
33º MATEUS, Pedro 9073 CPTPP 81 89 91 85 86 88 520 (10x)
34º SOARES, Goji 9598 TAP 84 91 84 84 89 86 518 (5x)
35º MIRANDA, Mario 1567 CPTPP 78 76 92 86 89 87 508 (5x)
36º NETO, Fernando 10956 CPTPP 83 82 83 85 85 86 504 (8x)
37º DELGADO, Luis 11220 SCP 81 78 89 86 82 84 500 (6x)
38º BAIONETA, Manuel 1659 CFE 77 90 85 81 80 83 496 (6x)
39º VENTURA, Luis 7503 CMBcp 82 87 78 81 87 76 491 (1x)
40º CAETANO, Ricardo 11258 CPT 76 85 79 84 78 86 488 (2x)
41º SILVA, Fernando 3700 CFM 82 79 86 80 77 84 488 (2x)
42º TOME, Jose 10505 CPTPP 78 77 80 86 79 84 484 (6x)
43º HENRIQUES, Fernando 11260 CPTPP 74 85 80 76 85 82 482 (1x)
44º BRITES, Marco 11382 SCP 80 73 76 81 81 87 478 (1x)
45º ISIDRO, Oscar 8856 ADCRPJ 79 78 78 76 95 70 476 (3x)
46º CORREIA, Miguel 4111 AF 71 70 78 89 82 82 472 (1x)
47º FREITAS, Carlos 629 CSM 88 91 87 93 85 24 468 (5x)
48º FONSECA, Tiago 11066 CPTPP 69 77 77 68 78 72 441 (2x)
49º HENRIQUES, Jose 1945 CPTPP 81 69 77 69 79 66 441 (1x)
50º MARQUES, Pedro 10806 TAP 66 64 74 71 69 62 406 (3x)
51º VIRGILIO, José 2813 SCP 70 64 63 56 66 72 391 (0x)
52º REBOLA, Gilberto 10802 TAP 60 42 60 62 54 62 340 (0x)
                       
                       
EQUIPAS                    
ETE 1691                  
AN1M 1689                  
GNR 1675                  
SCP 1651                  
CSM 1574                  
CPTPP 1532                  
                       
PAC HJ                  
                       
C Nome LF Clube 1 2 3 4 5 6 Total  
COELHO, Diogo 11037 SREF 92 89 93 86 92 86 538 (3x)
CARAPINHA, Tiago 10436 SREF 89 91 90 85 85 91 531 (5x)
NORA, Diogo 11359 CAPPSP 88 82 88 81 83 81 503 (6x)
SARAIVA, Jose 11456 SCP 80 75 67 81 84 81 468 (5x)
NOBRE, Vasco 10154 CFE 87 78 73 71 77 79 465 (0x)
                       
PAC SS                  
                       
C Nome LF Clube 1 2 3 4 Total    
CASTELAO, Joana 3609 CAPPSP 98 97 96 95 386 (16x)  
NORA, Alda 1097 CAPPSP 90 89 92 90 361 (5x)  
CARVALHO, Sara 5591 SCP 89 90 90 86 355 (3x)  
SOUSA, Carla 11195 CDA 87 86 90 88 351 (3x)  
GARCIA, Carla 10054 SCP 87 77 87 86 337 (4x)  
COUTO, Margarida 10632 ST2 75 85 88 83 331 (1x)  
SARAIVA, Maria 11455 SCP 77 80 82 85 324 (1x)  
VIEIRA, Ana 10794 CCDBNSC 78 76 81 78 313 (0x)  
VENANCIO, Carla 11019 AF 66 58 60 70 254 (2x)  
publicado por tirodespnosporting às 08:50
link do post | favorito
Quarta-feira, 3 de Novembro de 2010

TORNEIO SCP 2010

ENTRADAS PAC 06NOV10
           
08h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
Luis Marçal MBCP HS 4771 1 PAC
Carlos Pereira CAPPSP HS 2090 2 PAC
José Marracho CPA HS 1671 3 PAC
Luis Delgado SCP HS 11220 4 PAC
Paulo Mendonça SCP HS 38 5 PAC
Tiago Fonseca CPTPP HS 11066 6 PAC
João Hilário CDA HS 9796 7 PAC
Pedro Mateus CPTPP HS 9073 8 PAC
Fernando Neto CPTPP HS 10950 9 PAC
Wilson Correia CPA HS 1805 10 PAC
           
10h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
Nuno Viseu ETE HS 10165 1 PAC
Carlos Freitas CSM HS 629 2 PAC
Tiago Carapinha SREF HJ 10436 3 PAC
José Pena SCP HS 16 4 PAC
António Carvalho SCP HS 567 5 PAC
Juan Rodrigues CTCPM HS 7914 6 PAC
Pedro Calheiros GNR HS 10337 7 PAC
Michael Bartikian GCP HS 0 8 PAC
Diogo Coelho SREF HJ 11037 9 PAC
Duarte Fernandes CSM HS 978 10 PAC
           
12h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
José Coelho EDP HS 3932 1 PAC
Carlos Santos AN1M HS 963 2 PAC
Licínio Santos CCDBNSC HS 10792 3 PAC
Margarida Couto ST2 SJ 10632 4 PAC
Carla Garcia SCP SS 10054 5 PAC
António Santos ETE HS 602 6 PAC
Filipe Neves ETE HS 787 7 PAC
Lígia Trepado CAPPSP SS 721 8 PAC
Jorge Sousa AN1M HS 537 9 PAC
João Costa AN1M HS 498 10 PAC
           
14h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
Alda Nora CAPPSP SS 1097 1 PAC
Naurides Camargo ST2 HS 7427 2 PAC
Joaquim Taveira AN1M HS 8760 3 PAC
Carla Venâncio AF SS 11019 4 PAC
Diogo Nora CAPPSP HJ 11359 5 PAC
José Monteiro AN1M HS 4317 6 PAC
Nuno Cabanas CSM HS 757 7 PAC
Miguel Correia AF HS 4111 8 PAC
José Virgilio SCP HS 2813 9 PAC
Rui Sá SCP HS 3470 10 PAC
           
16h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
José Tomé CPTPP HS 10505 1 PAC
José Henriques CPTPP HS 1945 2 PAC
Oscar Isidro ADCRPJ HS 8856 3 PAC
Fernando Henriques CPTPP HS 11260 4 PAC
Marco Brites SCP HS 11382 5 PAC
Ricardo Caetano CPT HS 11258 6 PAC
Luis Ventura MBCP HS 7503 7 PAC
Maria Saraiva SCP SJ 11455 8 PAC
Domingos Rodrigues GNR HS 633 9 PAC
Francisco Silva GNR HS 981 10 PAC
           
18h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
Hercílio Carvalho ST2 HS 7613 1 PAC
Goji Soares TAP HS 9895 2 PAC
José Saraiva SCP HJ 11456 3 PAC
Pedro Ferreira APT HS 10675 4 PAC
Luis Sousa SCP HJ 11511 5 CAC
António Churro SCP HS 3625 6 CAC
Ana Barreiro SCP SS 11484 7 CAC
Sofia Santos SCP SS 2703 8 CAC
Diogo Moreira SCP HJ 11257 9 CAC
Pedro Moreno SCP HS 8634 10 CAC
publicado por tirodespnosporting às 01:56
link do post | favorito

...

ENTRADAS CAC 07NOV10
           
08h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
Miguel Soares SCP HS 3001 1 CAC
Hugo Franco ADRCB HS 17879 2 CAC
Afonso Carvalho SCP HJ 10274 3 CAC
Nuno Santos ADRCB HS 10308 4 CAC
António Mendonça SCP HS 2801 5 CAC
Pedro Coelho SCP HS 10058 6 CAC
José Pereira ADRCB HS 10310 7 CAC
Armando Canelas ADRCB HS 11485 8 CAC
Rui Alves SCP HS 162 9 CAC
José Alexandre ETE HS 1807 10 CAC
           
10h30          
           
Nome Clube Esc LF Linha  
        1 CAC
Sara Antunes GCP SS 533 2 CAC
Lino Manageiro CL HS 1606 3 CAC
João Martins CL HS 641 4 CAC
Jorge Capitão MBCP HS 6445 5 CAC
Honório Santos CL HS 1385 6 CAC
Ana Martins GNR SS 10953 7 CAC
Manuel Bedino MBCP HS 6446 8 CAC
Claudia Carapinha SREF SS 5083 9 CAC
Carla Santos CPA SS 674 10 CAC
           
12h30          
           
Nome Clube Esc LF Linha  
Vasco Nobre CFE HJ 10154 1 PAC
Joana Castelão CAPPSP SS 3609 2 PAC
Mario Miranda CPTPP HS 1567 3 PAC
Fernando Silva CFM HS 3700 4 PAC
Custódio Costa CFE HS 1656 5 PAC
João Braga SCP HS 3268 6 PAC
Luis Martins CAPPSP HS 10928 7 PAC
Gilberto Rebola TAP HS 10802 8 PAC
Manuel Baioneta CFE HS 1659 9 PAC
Rui Rato CFM HS 11483 10 PAC
           
14h30          
           
Nome Clube Esc LF Linha  
Manuel Vital CFE HJ 8821 1 CAC
Bernardino Nobre CFE HS 8822 2 CAC
Rui Carvalho CPA HS 6312 3 CAC
Pedro Baioneta CFE HS 1659 4 CAC
Fernanda Romão SCP SS 3080 5 CAC
Manuel Raposo MBCP HS 5458 6 CAC
Rui Ginete CFE HS 4220 7 CAC
Fernando Silva CFM HS 3700 8 CAC
Vanessa Santos CPA SS 2728 9 CAC
Rodolfo Órfão SCP HS 2702 10 CAC
           
16h30          
           
Nome Clube Esc LF Linha  
Gonçalo Diogo SCP HJ 10273 1 CAC
Carolina Guimarães  ADRBA SJ 11384 2 CAC
José Pessanha MBCP HS 6284 3 CAC
Silvia Brizida  SCP SS  11344  4 CAC
Jorge Pinto MBCP HS 11355 5 CAC
Goji Soares TAP HS 9598 6 CAC
Fernando Madeira SCP HS 4698 7 CAC
António Fonseca SCP HS 10055 8 CAC
Nuno Miranda SCP HJ 10152 9 CAC
António Diogo SCP HS 10272 10 CAC
           
18h30          
           
Nome Clube Esc Lic Linha  
 Ana Vieira CCDBNSC   SS  10794  1 PAC
Pedro Xavier TAP SS 10806 2 PAC
Ana Freitas SCP SS 1652 3 PAC
Sara Carvalho SCP SS 5591 4 PAC
Carla Sousa CDA  SS  11195  5 PAC
Mariana Guimarães ADRBA SJ 11385 6 CAC
Máximo Borges ADRBA HS 5090 7 CAC
          CAC
Marta Silva SCP SS 11383 9 CAC
Carlos Borges ADRBA HS 11193 10 CAC
publicado por tirodespnosporting às 01:38
link do post | favorito

.pesquisar

 

.Novembro 2018

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17

18
19
20
22
23
24

25
26
27
28
29
30


.posts recentes

. Entradas Torneio Sporting...

. ENTRADAS TORNEIO RUI RAMA...

. Entradas Torneio Sporting...

. REGULAMENTO TORNEIO SCP 2...

. Regulamento do Torneio Sp...

. Entradas Torneio Rui Rama...

. Regulamento Torneio Rui R...

. Entradas Torneio SCP 2015...

. Entradas Torneio SCP 2015...

. Torneio Sporting em Ar Co...

. Entradas Torneio Nunes He...

. Regulamento Torneio Nunes...

. Entradas Torneio Rui Rama...

. Regulamento IV Torneio Ru...

. Resultados do Torneio do ...

.arquivos

. Novembro 2018

. Fevereiro 2018

. Novembro 2017

. Outubro 2016

. Fevereiro 2016

. Novembro 2015

. Maio 2015

. Fevereiro 2015

. Novembro 2014

. Maio 2014

. Novembro 2013

. Abril 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Março 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Maio 2011

. Janeiro 2011

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Março 2010

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Janeiro 2009

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Abril 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Maio 2007

. Fevereiro 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Outubro 2006

. Setembro 2006

. Junho 2006

. Maio 2006

.visitaram esta página

Free Web Site Counter
Get a Free Web Site Counter
blogs SAPO

.subscrever feeds