Quinta-feira, 21 de Novembro de 2019

ENTRADAS TORNEIO SPORTING 2019 23/24 NOV

Torneio Sporting 2019      
           
  DIA 23 NOVEMBRO 2019    
           
23NOV 8.45h          
Nome Equipa Cat Licença LINHA  
Filipa Marracho CPA SS 13299 1 P10
Pedro Nora CAPPSP HJ 15090 2 P10
Susana Silva CTTVD SS 12607 3 P10
Pedro Ferreira ST2 HS 779 4 P10
António Santos ETE HS 602 5 P10
Teresa Azevedo CAPPSP SS 10133 6 P10
Alda Nora CAPPSP SS 1097 7 P10
Pedro Marques TAP HS 10806 8 P10
José Marracho CPA HS 1671 9 P10
Madalena Marques CTTVD SS 12604 10 P10
           
23NOV 10.45h          
Nome Equipa Cat Licença LINHA  
Fernando Bernardo CPC HS 14402 1 P10
Rui Antunes ST2 HS 10772 2 P10
Filipe Faria SCP HS 14834 3 P10
António Carvalho SCP HS 567 4 P10
João Lima RCT HS 2561 5 P10
Nuno Ribeiro CPTPP HS 14540 6 P10
Marcelo Cazassa GCP HS 13649 7 C10
Sara Antunes GCP SS 533 8 C10
Marco Gomes GCP HS 14349 9 C10
Luis Moreno GCP HS 14735 10 C10
           
23NOV 12.45h          
Nome Equipa Cat Licença LINHA  
Ligia Trepado CAPPSP SS 721 1 P10
Rui Soares SCP HS 11554 2 P10
António Pereira CBS HS 12200 3 P10
Luis Galhardo CBS HS 14057 4 P10
Ernesto Saraiva CPTPP HS 12684 5 P10
Nuno Gonçalves CTTVD HS 11253 6 P10
João Costa SCP HS 498 7 P10
Domingos Rodrigues SCP HS 633 8 P10
Pedro Fonseca SCP HS 15010 9 P10
José Ribeiro CBS HS 11849 10 P10
           
23NOV 14.45h          
Nome Equipa Cat Licença LINHA  
David Sampaio CTGaia HS 14653 1 P10
Nelson Anagua ACC HS 12021 2 P10
Tiago Carapinha CPC HS 10436 3 P10
Sergio Oliveira ACC HS 14172 4 P10
Luis Duarte ST2 HS 13917 5 P10
Diogo Coelho CPC HS 11037 6 P10
Oscar Coelho CPC HS 12150 7 P10
Aygalenq Jacques ACC HS 14798 8 P10
Adriano Vilaça CTGaia HS 14112 9 P10
João Camacho SCP HJ 15089 10 C10
           
23NOV 16.45h          
Nome Equipa Cat Licença LINHA  
Ezequiel Rodrigues CTF HS 10424 1 P10
Wilson Correia SCP HS 1805 2 P10
Ana Pereira ATPD SS 728 3 P10
Ana Batista GCP SS 12403 4 P10
Tiago Pereira CPC HS 14432 5 P10
Maria Moreira CTF SS 354 6 P10
Hugo Franco CTTVD HS 1779 7 P10
Sara Carvalho SCP SS 5591 8 P10
João Chicharo CTCPM HS 11163 9 P10
Joaquim Clemente SCP HS 12745 10 P10
           
23NOV 18.45h          
Nome Equipa Cat Licença LINHA  
Rodrigo Algarvio CPA HJ 14686 1 P10
Rui Rodrigues AF HS 11668 2 P10
Nuno Viana ST2 HS 13652 3 P10
Oscar Gamboa ST2 HS 2691 4 P10
Rui Barata SCP HS 10535 5 P10
Francisco Algarvio CPA HS 9676 6 P10
Rui Martins CR HS 1104 7 P10
José Costa GNR HS 11945 8 P10
Pedro Ferreira ETE HS 10875 9 P10
Carla Soares CNOCA SS 14404 10 P10
(*) o tempo de preparação inicia-se 15 min antes das horas indicadas
           

 

  DIA 24 NOVEMBRO 2019    
           
24NOV 8.45h          
Nome Clube Esc Licença LINHA  
João Vieira SCP HS 14897 1 P10
José Santos AIT HS 14343 2 P10
Joana Martins CAPPSP SS 3609 3 P10
Rui Ginete CTTVD HS 4220 4 C10
Catarina Botica CPC SS 14009 5 C10
Elgar Rosario SCP HJ 13588 6 C10
Rogério Puga ACC HS 13186 7 C10
Rui Alves SCP HS 162 8 C10
Marta Silva SCP SS 11383 9 C10
Sergey Asyanin CPC HJ 14873 10 C10
           
24NOV 10.45h          
Nome Clube Esc Licença LINHA  
Rui Oliveira CAPPSP HS 13684 1 P10
Helder Ferreira CTTVD HS 10309 2 C10
António Diogo SCP HS 10272 3 C10
José Teixeira ETE HS 1687 4 C10
Reinaldo Santos CTTVD HS 14290 5 C10
Diogo Antunes SCP HS 13850 6 C10
Célia Sanches CMBCP SJ 13139 7 C10
José Pereira CTTVD HS 10310 8 C10
Gonçalo Diogo SCP HS 10273 9 C10
Ângelo Barros GNR HS 14116 10 C10
           
           
24NOV 14.45h          
Nome Clube Esc Licença LINHA  
Ricardo Grillo ETE HJ 14031 1 P10
José Figueiredo ADCRPJ HS 11657 2 P10
Jorge Sousa SCP HS 537 3 P10
Rui Ribeiro ST2 HS 12263 4 P10
Sara Marques GNR SS 13486 5 C10
João Marques GCF HJ 13711 6 C10
Pedro Teixeira SCP HJ 13590 7 C10
Rodrigo Penedo SCP HJ 14912 8 C10
Sofia Santos SCP SS 2703 9 C10
Matilde Carvalho GCF SJ 15072 10 C10
           
24NOV 16.45h          
Nome Clube Esc Licença LINHA  
Monica Telhado SCP SS 14235 1 P10
Francisco Silva SCP HS 881 2 P10
Pedro Claro SCP HS 14175 3 P10
Vyacheslav Sushchyk SCP TA 14025 4 P10
Marco Martins SCP HS 13505 5 P10
Helio Osorio CPTPP HS 11005 6 P10
Carla Gil SCP SS 11315 7 P10
        8  
Manuel Henriques CPC HJ 14872 9 C10
Luis Bento CPTPP HS 14717 10 C10
           
           
           
(*) o tempo de preparação inicia-se 15 min antes das horas indicadas

 

Pedimos desculpa de alguns inscritos em Pistola terem sido colocados domingo pelo numero de inscrições recebidas. Agradecemos a compreensão.

publicado por tirodespnosporting às 18:30
link | favorito
Segunda-feira, 18 de Novembro de 2019

REGULAMENTO TORNEIO SCP 2019

Artº 1º - O Torneio do Sporting Clube de Portugal 2019 em Tiro Olimpico será disputado na Carreira de Tiro do Multidesportivo junto ao Estádio José Alvalade, nas disciplinas de Pistola e Carabina de Ar Comprimido, considerada como prova de Ranking pela FPT.

 

Artº 2º - Podem participar neste Torneio apenas os atiradores filiados na FPT.

 

Artº 3º - Este Torneio será realizado nos dias 23 e 24 de novembro de 2019, nas disciplinas de P10 e C10, respetivamente.

 

Artº 4º - O Torneio será realizado com classificações separadas para escalões Juniores e Seniores, Homens e Senhoras.

 

Artº 5º - Para a realização das provas é necessária a participação mínima de três (3) atiradores em cada disciplina/categoria, caso contrário os atiradores serão agrupados numa categoria única (Seniores), salvaguardando sempre a separação entre Homens e Senhoras, o mesmo acontecendo com os respetivos prémios.

 

Artº 6º - As inscrições deverão ser efetuadas exclusivamente no PortalWeb da Federação Portuguesa de Tiro até à data limite de 19 novembro. Aquando das inscrições, no campo “Observações” pode ser colocada hora preferencial de entrada se assim pretender, as quais serão atendidas, quando possível. Quaisquer informações adicionais podem ser esclarecidas com a FPT ou através do email do clube tirodesp.no.sporting@sapo.pt.

 

Artº 7º - Em todas as provas serão devidas as seguintes taxas de inscrição:

INDIVIDUAL SENIOR  € 10

                                                                        JUNIOR  € 0

EQUIPA  € 10,00

 

Nota: A falta de comparência implica o pagamento da taxa devida pela inscrição.

 

Artº 8º - As taxas deverão ser liquidadas no ato da inscrição ou imediatamente antes de cada uma das provas, por meio de cheque ou numerário, caso contrário os atiradores não poderão realizar as provas.

 

Artº 9º - PRÉMIOS

Os prémios individuais e colectivos são atribuídos, sem prejuízo do Artº 5º, da seguinte forma:

Individual – serão atribuídos prémios aos três (3) primeiros classificados

Equipa - serão atribuídos prémios às três (3) primeiras equipas classificadas

 

Artº 10º - As equipas são constituídas pelas 3 melhores classificações individuais dos respetivos clubes em cada escalão e disciplina, sem prejuízo do Artigo 5º.

 

 

 

 

Artº 11º - Para a classificação por equipas, será necessária inscrição mínima de três (3) por disciplina

 

Artº 12º - Na quarta-feira anterior ao fim de semana de realização de cada prova, será realizado o sorteio das entradas. As entradas e posteriormente os resultados serão afixados no site da FPT e em http://tirodespnosporting.blogs.sapo.pt

 

Artº 13º - As provas serão disputadas de acordo com os Regulamentos da ISSF, salvo disposições em contrário neste regulamento.

 

 

PROGRAMA DA PROVA

Pistola Ar Comprimido (P10)

Prova a 23 de novembro

Entradas às 8h45m, 10h45m, 12h45m, 14h45m, 16h45m

60 tiros, (Homens e Senhoras) 2 tiros/alvo - duração 1h30m

Carabina Ar Comprimido (C10)

Prova a 24 de novembro

Entradas às 8h45m, 10h45m, 12h45m, 14h45m, 16h45m

60 tiros (Homens e Senhoras), 1 tiro/alvo - duração 1h30m

 

Nota1: 15 minutos antes da hora indicada de cada entrada tem início o tempo de preparação e ensaio segundo o regulamento ISSF

Nota2: As entradas das 12.45h serão realizadas caso haja pedidos concretos e o número de atletas inscritos que o justifiquem. As entradas conforme descritas poderão sofrer alterações se necessário.

publicado por tirodespnosporting às 19:08
link | favorito

.pesquisar

 

.Fevereiro 2020

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15

16
17
18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28
29


.posts recentes

. IX Torneio Rui Ramalho 15...

. ENTRADAS TORNEIO SPORTING...

. REGULAMENTO TORNEIO SCP 2...

. Entradas Torneio Sporting...

. ENTRADAS TORNEIO RUI RAMA...

. Entradas Torneio Sporting...

. REGULAMENTO TORNEIO SCP 2...

. Regulamento do Torneio Sp...

. Entradas Torneio Rui Rama...

. Regulamento Torneio Rui R...

. Entradas Torneio SCP 2015...

. Entradas Torneio SCP 2015...

. Torneio Sporting em Ar Co...

. Entradas Torneio Nunes He...

. Regulamento Torneio Nunes...

.arquivos

. Fevereiro 2020

. Novembro 2019

. Novembro 2018

. Fevereiro 2018

. Novembro 2017

. Outubro 2016

. Fevereiro 2016

. Novembro 2015

. Maio 2015

. Fevereiro 2015

. Novembro 2014

. Maio 2014

. Novembro 2013

. Abril 2013

. Fevereiro 2013

. Janeiro 2013

. Novembro 2012

. Outubro 2012

. Março 2012

. Janeiro 2012

. Dezembro 2011

. Novembro 2011

. Outubro 2011

. Maio 2011

. Janeiro 2011

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Março 2010

. Novembro 2009

. Outubro 2009

. Setembro 2009

. Janeiro 2009

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Abril 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Novembro 2007

. Outubro 2007

. Setembro 2007

. Maio 2007

. Fevereiro 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Outubro 2006

. Setembro 2006

. Junho 2006

. Maio 2006

.visitaram esta página

Free Web Site Counter
Get a Free Web Site Counter
blogs SAPO

.subscrever feeds